Organigramme

L'ÉQUIPE

Proviseur: Josep González
Directeur du Primaire: Alexandre Debarre
Conseillère d’Éducation: : Marie Wilmann
Secrétaire de Direction: Rosana Mendes – Anabelle Prime
Gestionnaire: Emilio Martin
Comptabilité: Isabel Serrano

Assistants d’éducation: Cédric Cazaud – Giovanna Duminuco – Cédric Catherine – Vanesa Garcia – Bruno Scotto – Benoit Varney – Rasha Naga
Services Civiques: Charlotte duroy – Elisa Finaz – Castille Garnier – Coline Nouailhat
Maintenance: Miguel Salord – Jose Navarro
Professeur Documentaliste: Jorge Rullan
Coordinatrice climat scolaire et prévention orientation: Shannon de Jesus

Maternelle:
Professeure TPS-PS A: Muriel Noualhac
ATSEM TPS-PS A: Patricia Morro
Professeure MS A: Emilie Da Rosa
ATSEM MS A: Margarita Coll
Professeure MS B: Emilie Orero
ATSEM MS B: Fanny Thibault
Professeure TPS-PS B: Florence Berthier – Yona Longaretti
ATSEM TPS-PS B: Claudia Fornes
Professeure GS A: Aurore Martel
Professeure GS B: Laetitia Loriot
ATSEM GS A/B: Catherine Tribondeau

Maternelle professeurs de langues:
Professeure d’espagnol: Angela Pascual
Professeure d’anglais: Sandrine Jackson – Sara Picornell – Marloes Harrisson
Professeure De FLE: Sandy Herrera

Élémentaire:
Professeure CP A: Rose Germaneau
Professeure CP B: Camillle Giraud – Vinet
Professeure CE 1 A: Fiona Periot
Professeur CE1 B: Yves Salin
Professeure CE2 A: Laetitia Surgens
Professeure CE2 B: Françoise Perez
Professeure CM1 A: Anne Massardier
Professeure CM1 B: Sylvie Huguenin
Professeure CM2 A: Marie – Anita Bales
Professeur CM2 B:  Bernard Dufay
Professeure CM2 B: Magali Molinier

 

Élémentaire professeurs de langues:
Professeure anglais: Sandrine Jackson – Sara Picornell
Professeur espagnol: Alejandro Ramos
Professeure catalan / espagnol: Marta López
Professeure catalan / ELE / espagnol: Mar Caldentey
Professeure ELE / espagnol: Violeta Vázquez
Professeure français langue étrangère: Aline Gledel
Professeure français langue étrangère: Sandy Herrera

Secondaire :

Département histoire- géographie et sciences sociales :
Professeurs Histoire – Géographie : Mathilde Milesi – Vincent Daireaux – Alejandro Ramos – Anne Lise Boyer
Professeure de Géopolitique et Sciences politiques : Anne Lise Boyer
Professeurs d’education morale et civique : Shannon De Jesus – Anne Lise Boyer – Alejandro Ramos – Vincent Daireaux
Professeurs de sciences économiques et sociales : Bernard Dufay – Vincent Daireaux

Département d’educations physiques et artistiques :
Professeure d’arts plastiques : Anaelle Camillo
Professeur de musique : Thomas Fontin
Professeurs d’EPS : Magali Audoin – Arnaud Camuzard

Departement des lettres :
Professeure : Louise Betton – Stéphanie Jaunet – Florianne Roux – Karine Corlay

Departement de langues et littératures espagnole et catalane : Karine Corlay – Juan Carlos Triay – Violeta Bibiloni – Francesca Bennasar – María Del Mar Escalas

Departement des langues vivantes :
Professeures d’anglais: Lesley Harris – Luisa Picornell – Chantille Rayman
Professeure de FLE: Aline Gledel
Professeure d’allemand: Ilse HAGER

Mathématiques – Sciences – Technologies:
Professeur de mathématiques : Maxime Guerin – Marc Lubat
Professeur de mathématiques / physique chimie : Sébastien Scala
Professeur de physiques – chimie : Paolo Rumori
Professeur de technologies : Pierre Becognée
Professeurs de SVT : Anaelle Camillo – Sebastien Lasternas